Show

Как работаем и отдыхаем в ноябре 2019 года: считается ли выходным 4-е число

Последний месяц осени отличается не самой приятной погодой, напоминающей о приближении зимы. Производственный календарь на ноябрь 2019 года покажет, в каком режиме будут работать миллионы трудящихся.

Сколько рабочих и выходных в ноябре 2019

ноябрь 2019 календарь

Всего в ноябре 30 календарных дней. В этом году в последнем месяце осени 20 рабочих и 10 выходных дней.

Большое количество выходных объясняется наличием праздничного дня, благодаря которому подавляющая часть населения сможет рассчитывать на дополнительный отдых.

Какие праздники будут в этом месяце

флаг рф

В ноябре страна отмечает важный государственный праздник — День народного единства. Эта дата является официальным выходным, благодаря чему все граждане, работающие по стандартному пятидневному графику, получают дополнительный выходной.

Традиционно праздник отмечается в начале месяца — 4 ноября. Приурочен он к победе народного ополчения над польскими оккупантами в 1612 году. Отмечается праздник не так давно — с 2005 года. В этот день по всей стране происходят шествия политических фракций, профсоюзов. В городах проводятся праздничные митинги и концерты.

4 ноября в этом году приходится на понедельник. Можно рассчитывать на небольшие каникулы в течение трёх дней, так как к субботе и воскресенью добавляется дополнительно будний день. Особенно приятно, что праздник выпадает на начало трудовой недели.

А также в этот осенний месяц отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел. День полиции традиционно отмечают 10 ноября. В этом году он приходится на воскресенье. В этот день высшие политические и офицерские чины поздравляют всех работников органов внутренних дел с их профессиональным праздником. Во всех регионах страны проходят концерты в честь действующих и бывших сотрудников МВД.

Нормы рабочих часов

люди идут

Норма рабочих часов для граждан, занятых трудовой деятельностью:

  • 160 часов при 40-часовой неделе;
  • 144 часов при 36-часовой неделе;
  • 96 часов при 24-часовой неделе.

В ноябре 2019 года на один выходной день больше, чем было в 2018 году. Этот позитивный факт наверняка порадует всех, кому особенно тяжело настроить себя на рабочий лад в холодные осенние дни.

Adblock
detector