Имеет ли право работник получать зарплату наличными?

ads2_sidebar

Работодатели обязаны предоставить сотрудникам право выбора: получать заработную плату в кредитной организации или наличными в кассе, потому как не все граждане желают иметь счета в банках и карты. Такое разъяснение дали специалисты Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф».

Свой ответ они аргументировали ст. 136 Трудового кодекса РФ. В соответствии с указанной нормой заработная плата выплачивается в месте выполнения работы или направляется в кредитное учреждение, которое сотрудник указал в заявлении.

Если Вам нравятся статьи, подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзене, чтобы не пропустить свежие публикации. Вы с нами?