Show

Какой застройщик Москвы получил самую большую прибыль в 2020 году

Невзирая на кризис и карантин, рынок жилья в Москве не обвалился и не пострадал. Квартиры в Москве и ближайшем Подмосковье продавались в этом сложном ,в том числе и для бизнеса, году даже лучше, чем в предыдущем.

Сервис объявлений ЦИАН заказали исследование, которое было опубликовано. В исследовании специалисты ЦИАН определили десятку лидеров по продажам жилой недвижимости в Москве. Из того же исследования мы узнали, что выручка московских девелоперов с января завершающегося года и по 30 ноября, на 9% превысила выручку за все 12 месяцев 2019 года.

За одиннадцать месяцев предприятия-застройщики получили выручку в пределах 860 млрд. руб., тогда как за весь 2019 год было реализовано жилья на 707,5 млрд.руб. То есть вал 11-ти месяцев текущего года на 21% больше вала 12-ти месяцев прошлого года.

По объемам продаж на первое место и с большим отрывом от других строительных компаний вышла девелоперская группа ПИК. Группой ПИК продано жилья на 150.1 млрд.руб. Ее самые удачные проекты в этом году — 2700 сделок по «Саларьево Парк», больше 1500 сделок по «Люблинский Парк» и больше 850 сделок по «Мякинино Парк».

В целом в 2020 году были зарегистрированы реализации по 36 объектам ГК ПИК. Ежемесячно в среднем продавалось 1500 лотов этой компании.

прибыль в 2020 году застройщиков в Москве

Второе место с общей выручкой примерно на 79 млрд. руб. заняла компания «Донстрой». Основные продажи «Донстрой» пришлись на:

  • ЖК (Жилой Комплекс) «Огни» и ЖК «Событие». Было произведено в районе 1800 сделок;
  • ЖК «Сердце Столицы». Больше 1200 сделок проведено по этому комплексу.

Компанией «Донстрой» в текущем году в основном реализовывались объекты из категории «бизнес-класс».

На третьем месте оказалась компания MR Group. Эта компания осуществила продаж почти на 54 миллиарда рублей. В завершившемся году самым удачным проектом предприятия стал ЖК «Метрополия» с 1100 проданными объектами. Всего же застройщиком MR Group заключались сделки по одиннадцати своим проектам.

В общей сложности на три ведущие компании-чемпионы, а именно «Группа ПИК», «Донстрой» и MR Group, пришлось 31% от общей суммы продаж девелоперов по Москве.

Если же брать десятку лидирующих предприятий-застройщиков Москвы, то места с 4-го по 10-е распределили между собой соответственно:

  • «Инград».
  • А101.
  • «Эталон-инвест».
  • «Центр-инвест».
  • ЛСР.
  • «Пионер».
  • «Интеко».

В целом на десять компаний из группы лидеров приходится  52.8% вала от проданного жилья в Москве.

В приумножении прибыли и сохранении активов многим застройщикам помогают инвестиционные компании доверительные отношения с которыми позволяют не только сохранить бизнес, но и найти наиболее выгодные решения в нестабильной экономической ситуации.

Adblock
detector