Show

Лукашенко заявил, что глава Китая партнёр, который поможет решить любой вопрос

Президент Беларуси заявил о прогрессе в отношениях с Поднебесной. Лукашенко отметил, что китайский лидер помогает решать все вопросы, с которым он к нему обращается.

«Не так давно у Беларуси возникали проблемы с поставкой местных продовольственных товаров в Россию. Тогда я обратился к СИ Цзиньпину, помочь с рынком сбыта, потому как Китай закупает много продуктов из других стран. В итоге свыше 180 тысяч тонн продовольственной продукции нам удалось отправить в Китай. Глава КНР одобрил поставку говядины и телятины», — заявил Лукашенко.

В результате Беларусь смогла увеличить ассортимент выпускаемой продукции на экспорт. По заявлению Лукашенко, сейчас 38% от числа вывозимых товаров уходит в Россию, 30% — в Европу, остальное в Китай.

Помимо этого Лукашенко рассказал, что китайцы успешно инвестируют в их страну. Сегодня на территории Беларуси работают 3 электростанции, построенные за счёт финансирования Поднебесной. Лидеры двух стран также отметили, что будут активно развивать область военной промышленности.

Adblock
detector