Show

Президент изменил правила прохождения техосмотра

Опубликованы поправки к Закону о техосмотре транспортных средств. Действовать они начнут только через год, но уже сегодня стоит обратить внимание на основные изменения.

Сейчас выдают бумажные диагностические карты, а данные отправляют в единую автоматизированную информационную систему техосмотра в виде электронных документов.

По новому закону карты будут составляться в системе, а бумажный вариант выдадут только по запросу. В случае расхождения информация в системе от «живой» диагностической карты, приоритет отдадут системе. Плата за бумажный вариант не предусмотрена.
На всех точках будет проходить фотофиксация каждого транспортного средства. Операторов техосмотра обяжут отправлять снимки в систему.

Техосмотр

v-kurier.ru

Появится возможность пройти техосмотр на передвижной диагностической линии. Она будет обеспечивать выполнение всех этапов техосмотра. Планируется, что линия сможет приезжать по заказу клиента в удобное для него место и время. Точно это станет известно, когда правила утвердит правительство.

В особом порядке будет проходить техосмотр автобусов, в нём задействуют полицейских.
Новые правила вступят в силу с 8 июня 2020 года. Прежние диагностические карты продолжают действовать до истечения срока, на который они выдавались.

Adblock
detector