Show

Россия вошла в десятку умнейших государств мира

Эксперты зарубежного сайта Vouchercloud составили рейтинг из 25 умнейших стран мира. Отбор производился по следующим критериям: количество нобелевских лауреатов, средний уровень интеллекта жителей и итоги успеваемости в общеобразовательных учреждениях. По мнению авторов рейтинга, эти показатели помогут выявить интеллектуальное прошлое, настоящее и будущее государства.

В рейтинге самых умных государств Россия заняла 6 место, по количеству нобелевских победителей остановилась на 8 месте, по уровню школьного образования на 6 месте, а по уровню IQ населения россияне оказались лишь на 32 месте.

Пятёрку победителей представили: Япония, Швейцария, Китай, Америка и Нидерланды. Самый высокий уровень интеллекта выявили у жителей Поднебесной, из-за чего она оказалась на 2 месте. Американцам удалось занять 4 место благодаря большому количеству Нобелевских премий.

фото: ya-profi.ru

ya-profi.ru

Эксперты портала заявили, что многим азиатским государствам, несмотря на высокие показатели интеллектуального уровня, не удалось занять почётные места лишь из-за малого количества нобелевских лауреатов, но в будущем они имеют все шансы оказаться в лидерах.

Adblock
detector